当前位置:首页 > 综合百科>正文

facetime国行不能关摄像头 facetime怎么关闭摄像头


作者:admin  来源:网络 发布:2023-06-15 21:37:32 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/135334.html  评论:0  收藏

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,FaceTime里可以和好友进行视频对话,那么在聊天时个人的摄像头想要关闭该怎么操作呢?一起来看看吧~

facetime国行不能关摄像头

facetime国行可以关摄像头,可以在FaceTime通话界面,找到关闭相机选项即可关闭自己的摄像头。也可以直接关闭FaceTime通话。

在FaceTime通话界面关闭摄像头:

1,在FaceTime通话界面,点击屏幕屏幕,向上滑动以访问更多菜单选项。

2,选择【关闭相机】选项即可关闭自己的摄像头。

facetime国行不能关摄像头 facetime怎么关闭摄像头

直接关闭FaceTime通话:

1、iphone手机进入设置界面后,点击“FaceTime通话”。

facetime国行不能关摄像头 facetime怎么关闭摄像头

2、“FaceTime通话”功能右侧的按钮显示为绿色的话,就是开启状态,关闭即可。

facetime国行不能关摄像头 facetime怎么关闭摄像头

本文以苹果14为例适用于ios16系统

上一篇:qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系
下一篇:食用可可粉能减肥吗 可可粉能抑制食欲吗

相关热词搜索:facetime国行不能关摄像头 facetime怎么关闭摄像头 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1