当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信记账本在哪里删除


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:45 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4541.html  评论:0  收藏

1、打开【微信】,在顶部搜索栏搜索【微信记账本】小程序,进入后点击【查看所有明细】。找到要删除的账单,向左滑动该条记录,再点击【删除】即可。

2、微信收款小账本是微信里的一个账本类小程序。

3、记账本是指使用一定的规则和方式记录经济业务的载体。包括单位使用的会计账簿、账册等,以及个人或其他组织用于记录收入支出等经济事务使用的各种其他账本。

上一篇:excel怎么平均分布各列
下一篇:扫描件如何修改文字

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1