怎样退出qq
1、点击右上方的自己的QQ图像,指头在上方,向左滑动。
2、点击左下方的【设置】,进入设置页面,点击【帐号管理】
3、点击下方的【退出当前帐号】
4、出现【退出当前帐号】对话框,点【确认确出】
5、直接退出QQ程序方法,手指在触屏键(home)上向左划动。
6、点出框里,点qq程序旁边那个X,这样qq程序就退出了。
上一篇:怎么看显卡好坏下一篇:华为账号可以同时登陆两个手机么
1、点击右上方的自己的QQ图像,指头在上方,向左滑动。
2、点击左下方的【设置】,进入设置页面,点击【帐号管理】
3、点击下方的【退出当前帐号】
4、出现【退出当前帐号】对话框,点【确认确出】
5、直接退出QQ程序方法,手指在触屏键(home)上向左划动。
6、点出框里,点qq程序旁边那个X,这样qq程序就退出了。
上一篇:怎么看显卡好坏
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1