当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机可以恢复微信聊天记录吗


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:50 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4609.html  评论:0  收藏

以华为MateBook X,win10,华为p40,Android 11,微信8.0.2为例。

若删除的聊天记录在PC端备份过,即可进行恢复。

1、点击界面左下角的三条横线的图标,然后点击 备份与恢复 这个选项。

2、在 备份与恢复 弹窗中点击 恢复聊天记录至手机 这个选项。

3、先在弹窗中勾选需要恢复的聊天记录,然后点击 确定 按钮,之后需要在手机上进行恢复。

4、点击手机界面中的 开始恢复 按钮,然后等待恢复完成,当恢复完成时点击 完成 按钮即可。

上一篇:电脑文件怎么保存
下一篇:新电脑c盘未分配怎么解决

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1