当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机怎么恢复微信聊天记录


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:50 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4620.html  评论:0  收藏

1、苹果手机恢复微信聊天记录需要先在手机上下载软件并打开,然后点击微信恢复,在弹出窗口中选择聊天记录,接着等待扫描完成,再勾选需要恢复的聊天记录,点击立即恢复即可。

2、打开微信,点击左下角,点击备份与恢复,点击恢复聊天记录至手机即可。

上一篇:小米全面屏电视e32a和e32c的区别
下一篇:苹果手机怎样显示电池百分比

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1