当前位置:首页 > 综合百科>正文

连接itunesstore失败是什么意思


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:51 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4634.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14 APP版本:itunes store12.1.2

连接itunesstore失败是网络出现问题。

1、找到iPhone手机上面的 设置 图标,并打开。

2、选择 蜂窝网络 。

3、把 蜂窝移动数据 按钮打开。

4、这时返回并登录Apple ID重新试一下,看是否能够正常连接,有没有出现 无法连接到iTunes Store 的错误信息。

5、如果有便返回设置界面,选择 通用 。

6、拉到页面底部,可以看到 还原 点击。

7、在中间位置找到 还原网络设置 点击。

8、输入开机密码,选择红色字体 还原网络设置 ,在完成操作后再把iPhone手机重启一下即可。

苹果手机使用小技巧:

1、计算器妙用:iPhone手机里的计算机,平时都是用来进行一些简单的加减乘除。只要将计算机横向过来,就能开启科学计算器,一些方程式、解根号等复杂运算,也能在这里搞定。

2、快捷拍照录视频:拍照、录视频的时候,经常会因为需要打开手机,再打开相机进行拍摄的话,错失美好的瞬间。其实你可能还不知道拍照、录制视频还有快捷键,这个快捷键就是常见的音量键,提前在相机的设置里设置好,就能使用音量键控制拍照、拍视频了。

3、语音备忘录降噪:iPhone手机用户都知道语音备忘录很好用,但有时候如果环境嘈杂一点,录制的音频听不清。其实,你只要点击音频文件魔法棒图标,就能一键降噪,音频清晰不少。

4、音频(语音)整理成文字:上面说到了语音备忘录里的音频文件可以降噪,这里再来说下音频文件的整理。因为工作的需求,经常会记录会议纪要、灵感什么的,会录制一些音频事后再慢慢笔记,避免出错,其实可以使用录音转文字助手,一键整理音频文件。

上一篇:cookie是什么
下一篇:苹果手机晚上拍照怎么才能拍清楚

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1