当前位置:首页 > 综合百科>正文

vivo手机怎么设置陌生号码打不进来


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:51 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4637.html  评论:0  收藏

演示机型:vivoX27Pro 系统版本:Funtouch OS 10

1、在vivo手机桌面点击设置图标。

2、来到设置界面,点击勿扰模式选项。

3、在里面点击手动开启和允许打扰后面的按钮,将其开启。

4、在里面点击允许以下来电选项。

5、在里面勾选收藏的联系人选项,陌生人就无法打入电话。

vivo (中国智能手机品牌):vivo是专注于智能手机领域的国际化品牌,vivo追求乐趣、充满活力、专业音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。

2014年vivo品牌的国际化之路全面开启,除中国大陆市场外,vivo进驻的海外市场包含印度、泰国、缅甸、马来西亚、印度尼西亚、越南和菲律宾。

上一篇:手机丢失怎么办
下一篇:斜线表格里面怎么输入文字

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1