当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果订阅自动续费怎么关不了


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:52 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4643.html  评论:0  收藏

1、首先在手机桌面上找到设置,并且点击打开。

2、进入设置以后,点击itunes store与App Store选项。

3、点击进入itunes store与App Store选项以1653后,点击AppleID。

4、在进入AppleID以后,在点击查看appleid。

5、在弹出的选项中,找到并且点击订阅。

6、选择要取消续费的信息,并且点击下方的取消订阅。

7、点击取消订阅以后,在弹出的对话框中点击确认即可。

苹果手机使用小技巧:

1、计算器妙用:iPhone手机里的计算机,平时都是用来进行一些简单的加减乘除。只要将计算机横向过来,就能开启科学计算器,一些方程式、解根号等复杂运算,也能在这里搞定。

2、快捷拍照录视频:拍照、录视频的时候,经常会因为需要打开手机,再打开相机进行拍摄的话,错失美好的瞬间。其实你可能还不知道拍照、录制视频还有快捷键,这个快捷键就是常见的音量键,提前在相机的设置里设置好,就能使用音量键控制拍照、拍视频了。

3、语音备忘录降噪:iPhone手机用户都知道语音备忘录很好用,但有时候如果环境嘈杂一点,录制的音频听不清。其实,你只要点击音频文件魔法棒图标,就能一键降噪,音频清晰不少。

4、音频(语音)整理成文字:上面说到了语音备忘录里的音频文件可以降噪,这里再来说下音频文件的整理。因为工作的需求,经常会记录会议纪要、灵感什么的,会录制一些音频事后再慢慢笔记,避免出错,其实可以使用录音转文字助手,一键整理音频文件。

上一篇:word文字水印怎么设置
下一篇:excel小数点取整抹零

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1