当前位置:首页 > 综合百科>正文

三星手机怎么区分国行


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:53 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4651.html  评论:0  收藏

演示机型:华为MateBook X&&三星Galaxy A52 系统版本:win10 20H2&&Android 11

1、首先使用搜索引擎找到三星手机官网并点击进入。

2、进入以后选择 售后服务 选项。

3、打开 手机激活时间查询 进入。

4、最后输入手机的IMEI和SN码进行查询,即可查询到手机是否为国行。

三星手机:

三星手机是三星集团研发的(智能)手机,三星手机真正开始风靡全球是从A系列开始。A系列最初为折叠手机系列,最早三星SGH-A188(白色外形)、三星SGH-A288(内外双屏)(都)是6经典之作。Galaxy系列可以说是三星手机迄今为止最为成功的一个系列。在Galaxy全系列中三星采用了Android的智能手机操作系统。

上一篇:微信的拍了拍功能有什么用
下一篇:160hz屏幕采样率

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1