当前位置:首页 > 综合百科>正文

qq群发消息怎么发


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:53 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4665.html  评论:0  收藏

1、手机打开【QQ】,然后打开一个好友聊天页面,准备你要发送的消息内容,先发送给一个QQ好友。消息发送成功后,点击消息,出现栏目,再点击【转发】。

2、进入以下页面,点击右上角的【多选】就可以选择多位好友。进入页面,勾选你要群发的好友,由于每次只能勾选9个好友,超过9个就会出现“最多同时9个聊天会话”提示窗,所以你可以先勾选9个好友。

3、勾选9个好友后,再点击右上角的【发送】。发送成功后,就成功同时群发消息给9个好友了,如果你要群发更多好友,可以通过以上方法群发消息,直到满足你的好友数量,这样让你的好友都可以收到消息。

上一篇:驱动器怎么安装
下一篇:电脑没有声音怎么修复

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1