当前位置:首页 > 综合百科>正文

小米手环丢失怎么找回


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:55 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4684.html  评论:0  收藏

1、我们先在手机上打开小米手环应用,点击右上角的“更多”选项图标。

2、接着在手环设置列表里,请点击“我的手环”一栏,

3、随后在手环的详细设置列表里,点击“查找手环”选项,

4、接着手环应用上会显示当前正在查找手环的动画,此时如果手环就在你附近的话,它会振动并闪光。

5、值得注意的,要让查找手环功能能够正常发挥作用的话,此时手环需要有剩余的电量才可以。

上一篇:wps的备份文件路径在C盘哪里
下一篇:ios14桌面布局图片怎么设置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1