当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信步数怎么看好友


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:57 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4723.html  评论:0  收藏

演示机型:华为P40&&iPhone12&&小米10 系统版本:EMUI11&&iOS14&&miui12.0.7 APP版本:微信8.0.0

1、先打开手机上已下载并登录的微信,点击通讯录。

2、在上方搜索框搜索微信运动。

3、点击下方的步数排行榜,就可以看到自己步数以及好友步数排行。

4、如果想看某个好友的步数情况。可以点击这个好友。

5、就可以看到这个好友近期的微信步数情况,点击添加关注,就可以特殊关注这个好友的步数情况。

6、此方法适用于小米、苹果、华为。

上一篇:新硬盘重新装系统教程
下一篇:三星手机相机的曝光在哪

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1