当前位置:首页 > 综合百科>正文

朋友圈如何设置分组


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:58 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4735.html  评论:0  收藏

1、首先打开微信,进入“通讯录”,然后点击“标签”。

2、然后点击右上角的“新建”,然后选择分组的人员。

3、然后对分组命名,并且保存分组,你的分组就会出现在“标签”里了。

4、这样就可以在发朋友圈时,选择“分组可见“,对指定的人屏蔽自己发的这条朋友圈啦。

上一篇:表格编辑受限制怎么弄
下一篇:天猫积分在哪里看

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1