当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何发朋友圈文字


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:59 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4761.html  评论:0  收藏

1、在手机上找到微信客户端,之后点击登录。

2、登录进入后,在“发现”栏目下找到“朋友圈”,点击进入。

3、进入朋友圈后,找到我们平时发朋友圈的那个按钮选项,长按按钮。

4、这样我们就进入纯文本编辑页面,我们编辑想要发送的消息文字。

5、消息编辑完成后,点击“发表”按钮,发表我们这条消息。

6、消息发布成功后,我们可以去朋友圈查看我们刚刚发表的纯文本消息。

上一篇:ipad能打电话吗
下一篇:手机怎么用蓝牙

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1