当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机一键锁屏怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:01 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4783.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:ios14

方法一:苹果手机的机身右侧有一个按钮,按一下,即可锁屏。

方法二:

1、在手机桌面打开 设置 。

2、打开 设置 后找到 通用 一栏点击进入。

3、在 通用 页面选择 辅助功能 点击进入。

4、点击 辅助功能 中的 辅助触控 。

5、选择一种 自定操作 进行下一步操作。

6、最后勾选 锁定屏幕 ,就可以根据选择的 自定操作 快速锁定屏幕了。

上一篇:耳返和耳机有什么区别
下一篇:电脑插耳机没声音

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1