当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么看我有多少个微信群


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:02 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4802.html  评论:0  收藏

1、手机上登录微信,然后点击页面的“通讯录”。

2、进入通讯录后,会看到一个群聊点击群聊,就可以看到自己加入的微信群了,将群聊往下拉,即可查看看到自己加入了多少微信群.这里要注意的是:没有接收到消息的微信群,需要保存到通讯录后,才可以在通讯录看到,否则需要群里面好友发送消息时候才可以查看到。

3、进入群聊后,点击页面右上角按钮

4、在群设置页面找到保存到通讯录,就可以设置保存到通讯录了。下一次如果群里面没有接收到消息,就可以在通讯录查看群,如果是重要的群,建议最好保存一下。

上一篇:如何把表格转换成word文档
下一篇:燃气热水器打火后老是自动熄火

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1