当前位置:首页 > 综合百科>正文

ios14备忘录如何生成pdf


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:02 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4808.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4

1、首先打开手机,在手机桌面找到备忘录图标。

2、打开备忘录,并创建一个新的备忘录。

3、创建完成后,然后点击备忘录右上角的分享按钮。

4、在分享按钮的弹出菜单,选择创建PDF按钮。

5、然后创建完成,点击左上角的完成按即可生成pdf。

苹果手机使用小技巧:

1、计算器妙用:iPhone手机里的计算机,平时都是用来进行一些简单的加减乘除。只要将计算机横向过来,就能开启科学计算器,一些方程式、解根号等复杂运算,也能在这里搞定。

2、快捷拍照录视频:拍照、录视频的时候,经常会因为需要打开手机,再打开相机进行拍摄的话,错失美好的瞬间。其实你可能还不知道拍照、录制视频还有快捷键,这个快捷键就是常见的音量键,提前在相机的设置里设置好,就能使用音量键控制拍照、拍视频了。

3、语音备忘录降噪:iPhone手机用户都知道语音备忘录很好用,但有时候如果环境嘈杂一点,录制的音频听不清。其实,你只要点击音频文件魔法棒图标,就能一键降噪,音频清晰不少。

4、音频(语音)整理成文字:上面说到了语音备忘录里的音频文件可以降噪,这里再来说下音频文件的整理。因为工作的需求,经常会记录会议纪要、灵感什么的,会录制一些音频事后再慢慢笔记,避免出错,其实可以使用录音转文字助手,一键整理音频文件。

上一篇:小米山楂糕的做法
下一篇:买电脑主要看哪些配置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1