当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机热点怎么开


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:04 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4833.html  评论:0  收藏

1、点击手机的“设置”,点击“无线和网络”,点击“移动网络”按钮。

2、点亮“移动数据”按钮,退后一步,回到无线和网络界面,点击“移动网络共享”按钮。

3、点击“便携式WLAN热点”,点击“配置WLAN热点”设置热点的名称和密码,后退,点亮热点按钮即可。

上一篇:手机放卡怎么没有信号
下一篇:婴儿车怎么折叠

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1