当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机qq下载的文件在哪个文件夹


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:07 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4873.html  评论:0  收藏

1、首先需要知道下载的文件存放在手机tencent->QQfile_recv路径下面,打开手机自带的文件管理。

2、进去文件管理之后,点击本地。

3、进去本地界面之后,点击内部存储。进去本地存储之后,下滑找到tencent文件夹,一般文件夹都是按字母排序的,首先找到t字母开头的文件夹,然后就比较容易找到tencent。

4、进去tencent文件夹之后,找到QQfile_recv文件夹,这个文件夹是存放下载的文件的。

5、进去QQfile_recv文件夹之后,可以看到应用下载的文件。

上一篇:怎么可以查看微信删除的聊天记录
下一篇:三星电脑显示f4进不去系统

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1