当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果扬声器没声音怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:07 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4884.html  评论:0  收藏

1、前往“设置-声音”,并拖动“铃声和提醒”滑块来调大音量;

2、如果可以听到扬声器声音,说明扬声器工作正常;如果您听不到扬声器声音,请联系苹果售后;

3、确定响铃/静音开关是否设置为响铃;如果您看到显示橙色,则已设置为静音;

4、重新启动设备;

5、打开具有音乐或音效的app,使用控制中心中的音量按钮或滑块调节音量;

6、前往“设置-蓝牙”,然后关闭“蓝牙”;

7、如果仍没有声音,请连接耳机。如果您可以通过耳机听到声音,请拔下耳机,然后清除设备的耳机插孔中的任何灰尘或碎屑;

8、如果设备在保护套中,请确保保护套没有挡住扬声器;

9、使用刷子轻轻清除扬声器和Lightning 接口(或30针基座接口)中的任何碎屑,刷子应该干净且干燥,且具有软毛;

10、将设备更新为最新版本的iOS。

上一篇:怎么辨别翻新电池
下一篇:上海最大的音响市场

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1