当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机怎么扩张内存


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:09 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4907.html  评论:0  收藏

1、iPhone手机内存清理

第一步:在应用商店中点击获取一个大于手机剩余可用容量的APP。因为手机容量不够,系统会提示“无法下载,可用存储空间不足”。

第二步:点击“好”,此时手机会自动清理缓存。

第三步:当剩余空间仍小于APP大小时,可重复以上步骤,直到无法清理为止。

2、Android手机内存清理

第一步:点击手机文件管理。

第二步:缓存目录cache文件夹、临时目录temp文件夹,以及安装软件和游戏后产生的dex文件都建议清空。

第三步:也可下载帮助手机快速清理垃圾的APP。

上一篇:48TCL彩电突然无图像无音量怎么办
下一篇:蓝牙pin码是什么

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1