当前位置:首页 > 综合百科>正文

拼多多退货怎么寄回去


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:10 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4930.html  评论:0  收藏

1、打开手机的拼多多进入后,点击右下方的个人中心选项。

2、进入个人中心后,点击我的订单后方的查看全部。

3、进入订单列表后,找到需要退货的订单,点击下方的申请退款的选项。

4、点击后,在申请退款界面上,选择上方的我要退货退款进入。

5、点击进入到退款界面,选择申请原因的选项。

6、点击后,在弹出的原因内,选择需要退货的原因。

7、选择后,再申请说明内,填写需要退款的理由,比如不喜欢、或者质量问题等。填写后,点击提交申请。

8、提交申请通过后,将物品邮寄给卖家提供的地址,并在售后详情界面,选择下方的填写退货信息。

9、在填写退货信息界面,选择自己寄送的快递单号,点击确认提交。等待卖家同意即可。

上一篇:怎么调节鼠标灵敏度
下一篇:电视怎么设置投屏

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1