当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机新机设置教程


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:12 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4967.html  评论:0  收藏

1、把手机卡槽用专用针打开弹出,拿出卡槽,并把手机卡放入卡槽内,平稳放入手机内,并关上。长按手机开关机键,出现苹果图案即是开机了。选择手动设置。按照自己的打字习惯,进行相应的键盘选择。然后点击下一步,开始激活,这个步骤需要几分钟甚至更久。看网络情况。大多数时候可能会出现无法激活iphone,点击“再试一次”。直到激活为止。

2、激活之后,就会开始面部ID扫描并保存,扫描面部需要几分钟。因为是面部全方位的扫描,已确保面部识别的有效度。这个时候需要把面部跟随它指示的操作慢慢转动头部。直至面容ID设置完成。

上一篇:电脑怎么放不出来声音
下一篇:pdym20什么型号

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1