华为手表步数与微信不同步怎么办
2、打开华为穿戴,并连接华为运动手表。
3、手机会自动弹出搜索到的设备,并点击选择。
4、在手表上点击确定,即可配对成功。
5、配对成功后,打开华为运动健康。
6、在华为运动健康中点击右上角添加手表。
7、设备连接成功后,点击继续。
8、进入我的页面,并选择隐私管理。
9、进入隐私管理后,选择数据分享与授权。
10、数据分享与授权页面中,选择微信排行榜,就可以和微信步数保持同步了。
上一篇:苹果能不能用拍一拍功能下一篇:小米路由器设置教程
2、打开华为穿戴,并连接华为运动手表。
3、手机会自动弹出搜索到的设备,并点击选择。
4、在手表上点击确定,即可配对成功。
5、配对成功后,打开华为运动健康。
6、在华为运动健康中点击右上角添加手表。
7、设备连接成功后,点击继续。
8、进入我的页面,并选择隐私管理。
9、进入隐私管理后,选择数据分享与授权。
10、数据分享与授权页面中,选择微信排行榜,就可以和微信步数保持同步了。
上一篇:苹果能不能用拍一拍功能
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1