当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果二次下载如何设置密码


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5009.html  评论:0  收藏

1、打开苹果手机主页的设置。

2、在页面的中间位置,找到iTunes Store 与 App Store。

3、点击iTunes Store与App Store,在打开的页面中点击 密码设置 。

4、选中始终需要,并且将需要密码后面的开关打开。如果是第一次设置,会弹出一个小的对话框。

5、在对话框中输入苹果手机的ID密码,然后点击 好 , 需要密码 的开关就打开了。

上一篇:u盘正确使用方法
下一篇:硬盘故障怎么做

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1