拼多多快捷支付如何取消
演示机型:Iphone 12&&华为p40&&小米10 系统版本:iOS14&&emiu11&&MIUI12 APP版本:支付宝10.2.18
1、打开手机支付宝,在我的页面,点击右上角 设置 。
2、进入设置页面,继续点击 支付设置 。
3、在支付设置里面,选择 免密支付/自动扣款 选项。
4、进入免密支付,选择 拼多多支付宝免密快捷支付 。
5、进入服务详情,下拉找到 关闭服务 。
6、在弹出的小窗口,点击 确认解除 即可。
7、此答案适用于小米、华为、苹果。
上一篇:硬盘故障怎么做下一篇:蓝牙耳机只能连接一台手机吗