当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机信任软件在哪里设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:16 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5015.html  评论:0  收藏

1、打开“设置”——选择“通用”。

2、在“通用”页面找到并点击“描述文件与设备管理”。

3、然后选择点击打开未被信任的软件对应的选项。

4、进入后,点击蓝色的“信任......”的选项。

5、在弹窗中点击“信任”即可完成软件添加信任操作。

上一篇:ios是什么
下一篇:如何将pdf转化为word

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1