怎样消除打字发出的声音
1、手机本身按键声音。首先打开手机里的设置,在设置页面里打开声音。进到声音设置页面之后,翻到页面最下面就可以看到按键音。只要把这个按键音关闭,手机打字就没有声音了。
2、搜狗输入法按键声音。手机第三方输入法也有按键声音,打开手机信息编辑页面,点开搜狗输入法设置。打开搜狗设置页面之后,就可以看到按键音效。点击打开按键音效,把最上方的按键音给关闭,这样打字的时候也就不会再有声音了。
上一篇:图片模式怎么转pdf下一篇:怎样恢复手机删掉的数据
1、手机本身按键声音。首先打开手机里的设置,在设置页面里打开声音。进到声音设置页面之后,翻到页面最下面就可以看到按键音。只要把这个按键音关闭,手机打字就没有声音了。
2、搜狗输入法按键声音。手机第三方输入法也有按键声音,打开手机信息编辑页面,点开搜狗输入法设置。打开搜狗设置页面之后,就可以看到按键音效。点击打开按键音效,把最上方的按键音给关闭,这样打字的时候也就不会再有声音了。
上一篇:图片模式怎么转pdf
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1