当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信走步怎么用


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:18 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5049.html  评论:0  收藏

微信走步功能在设置的辅助功能内,开启步骤如下:

1、所需材料:手机微信、智能手机一部。在微信“我”界面,点击“设置”。

2、接着点击“通用”设置。

3、找到“辅助功能”,打开它。

4、在辅助功能页面,点击“微信运动”。

5、最后点击“启用该功能”就可以开启微信走步了。

上一篇:苹果怎么取消订阅自动续费
下一篇:服务器如何配置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1