vivo手机微信语音发不出去
1、因为手机权限未设置允许。打开手机设置,在手机设置中找到权限管理,并打开。
2、在权限管理中找到微信,并点击进入。
3、在微信应用全险中找到单项权限设置,并点击进入。
4、下拉到最后,点击开启麦克风录音权限即可。
上一篇:指示灯按钮接线方法下一篇:oppo手机电池温度高怎么办
1、因为手机权限未设置允许。打开手机设置,在手机设置中找到权限管理,并打开。
2、在权限管理中找到微信,并点击进入。
3、在微信应用全险中找到单项权限设置,并点击进入。
4、下拉到最后,点击开启麦克风录音权限即可。
上一篇:指示灯按钮接线方法
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1