p20升级emui10锁屏收不到微信
1、安卓手机依次打开【设置】-【通知和状态栏】-【通知管理】选项,即可看到需要调用通知权限的应用列表,找到微信点击进入。
2、在微信详情页中间会有一个【锁屏通知】,将开关打开。
4、此外,还需要确保微信应用中的通知功能处于开启状态。点击微信底部【我】选项-【设置】页面,然后打开【新消息提醒】,将里面所有的开关都打开,这样就可以确保微信新消息可以及时推送。
上一篇:苹果手机运动与健康在哪里设置下一篇:怎么压缩图片
1、安卓手机依次打开【设置】-【通知和状态栏】-【通知管理】选项,即可看到需要调用通知权限的应用列表,找到微信点击进入。
2、在微信详情页中间会有一个【锁屏通知】,将开关打开。
4、此外,还需要确保微信应用中的通知功能处于开启状态。点击微信底部【我】选项-【设置】页面,然后打开【新消息提醒】,将里面所有的开关都打开,这样就可以确保微信新消息可以及时推送。
上一篇:苹果手机运动与健康在哪里设置
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1