当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么设置指纹支付


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:21 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5099.html  评论:0  收藏

1、打开“微信”,打开之后我们在微信这个界面上的下方点击“我”,这样就会出现了一个新的界面。

2、点击我之后,我们就会看到“设置”、“表情”、“卡包”、“相册”、“收藏”和“支付”,我们点击“支付”。

3、点击支付之后,我们在新的界面上点击右上角的“...”,在这里我们会看到收付款这个选项,是我们用来支付和收款的。

4、这时我们会看到“修改支付密码”,“忘记支付密码”和“指纹支付”等等,我们需要点击“指纹支付”,然后再点击“开启”即可。

上一篇:qq牧场怎么玩
下一篇:代理服务器有什么用

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1