当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机怎么把数据倒到华为手机


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:21 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5107.html  评论:0  收藏

1、打开华为手机的华为手机克隆,选择“这是新手机”。

2、选择旧手机类型“iPhone5及之后的手机”。

3、记下Wifi名字和密码。

4、用旧手机连接Wifi,点击Wifi。

5、输入刚刚华为手机上面显示的密码。

6、确保已经连接上

7、打开苹果手机的手机克隆,点击“连接新手机”。

8、就会开始连接,连接需要时间,手机不要进行其他操作,不然会自动断开。

9、连接成功之后会进入“正在准备数据”,等待数据准备好即可。

上一篇:荣耀开发者选项在哪
下一篇:oppor9plus录制屏幕在哪

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1