1、首先打开微信app,进入微信首页之后点击底端的发现图标,这时点击视频号。
2、进入视频号后点击右上角人像图标,然后点击下方的个人信息。
3、进入页面后点击右上角三点图标,然后点击微信视频号隐私设置。
4、这时在隐私设置中开启不向朋友推荐我的动态即可。
相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈 温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。 Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1