当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机变成黑白屏是怎么回事


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:25 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5158.html  评论:0  收藏

1、华为手机变成黑白屏是由于手机开启了色盲模式,只需将其关闭即可。

2、以华为mate20手机,emui9系统为例,方法如下:打开手机设置,找到并点击【系统】选项,再点击【开发人员选项】。接着点击打开【模拟颜色空间】选项,之后在弹出的窗口列表中,选中关闭即可恢复。

上一篇:chkdsk怎么修复c盘
下一篇:笔记本电脑使用技巧

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1