如何开通手机qq
1、首先我们要在手机上下载QQ软件。
2、下载完成后,打开QQ,输入QQ账号密码登录这样就算开通手机QQ啦。
3、如果没有QQ账号,可以注册一个新的QQ账号。
4、如果忘记了密码,可以点击忘记密码,找回密码。
上一篇:充电宝上的数字是什么意思下一篇:电脑小键盘数字磨蹭了怎么办
1、首先我们要在手机上下载QQ软件。
2、下载完成后,打开QQ,输入QQ账号密码登录这样就算开通手机QQ啦。
3、如果没有QQ账号,可以注册一个新的QQ账号。
4、如果忘记了密码,可以点击忘记密码,找回密码。
上一篇:充电宝上的数字是什么意思
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1