当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为截图怎么截


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:25 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5168.html  评论:0  收藏

1、通过手机按键截屏:同时按住音量下键和电源键约2秒,系统自动截图并保存。手机上的任何界面都能够截取,包括锁屏界面。

2、通过快捷开关截屏:非锁屏界面下,下拉通知栏,点击“开关 > 截屏” ,系统自动截图并保存。

3、通过指关节截屏:(仅限支持指关节截屏功能的产品,请以手机实际功能为准。)需要先进入“设置 > 智能辅助 > 手势控制 > 智能截屏”,打开“智能截屏”开关。

4、截取完整屏幕:使用单个指关节用力双击手机屏幕同一区域,然后系统自动保存截图。

上一篇:如何查看已拦截的短信
下一篇:更新了n卡驱动游戏闪退怎么解决

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1