苹果x手机怎么截屏最简单的方法
1、首先,打开苹果x手机的【设置】-【通用】。
2、然后在互动分类下找到【辅助触控】。
3、开启辅助触控后,就可以看到手机屏幕出现一个半透明的悬浮白色圆圈哦。
4、点击悬浮圆圈,在出现的菜单中选择【设备】。
5、接下来再点击【更多】菜单。
6、最后就可以看到【屏幕快照】操作键了,所以只要点击【屏幕快照】即可实现苹果x手机的截屏哦。
上一篇:手机内存卡怎么安装下一篇:手机内存满了怎么清理
1、首先,打开苹果x手机的【设置】-【通用】。
2、然后在互动分类下找到【辅助触控】。
3、开启辅助触控后,就可以看到手机屏幕出现一个半透明的悬浮白色圆圈哦。
4、点击悬浮圆圈,在出现的菜单中选择【设备】。
5、接下来再点击【更多】菜单。
6、最后就可以看到【屏幕快照】操作键了,所以只要点击【屏幕快照】即可实现苹果x手机的截屏哦。
上一篇:手机内存卡怎么安装
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1