当前位置:首页 > 综合百科>正文

vivo锁屏时间设置在哪


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:26 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5185.html  评论:0  收藏

演示机型:vivo s9 系统版本:Funtouch OS11

1、打开vivo手机,点击桌面上的设置按钮进入。

2、进入到该手机的设置界面以后,找到显示与亮度点击进入。

3、进入到显示与亮度界面以后,即可看到自动锁屏后面的时间。

4、点击自动锁屏,选择需要锁屏的时间,设置即可完成。

vivo:

vivo是专注于智能手机领域的国际化品牌,vivo追求乐趣、充满活力、专业音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。2014年vivo品牌的国际化之路全面开启,除中国大陆市场外,vivo进驻的海外市场包含印度、泰国、缅甸、马来西亚、印度尼西亚、越南和菲律宾。2016-2017年,vivo正式成为NBA中国官方合作伙伴。2016年底,vivo高层在媒体沟通会上透露,将在国内外成立研发中心,国内部分有深圳、东莞、南京、杭州和北京,而在国外将在美国硅谷与圣地亚哥设研发中心。

上一篇:微信拍拍你怎么弄
下一篇:焦糖苹果怎么做

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1