当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果微信聊天记录怎么恢复


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:27 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5198.html  评论:0  收藏

1、打开【微信】,点击低端的【我】,然后点击【设置】即可。

2、点击【设置】后,然后点击【帮助与反馈】。

3、当【帮助与反馈】进入后,我们点击上端的【小工具】,点击进去即可。

4、点击【小工具】后,会出现一个【修复工具】的界面,之间点击最上方的一行文字【故障修复】即可。

5、点进入【故障修复】界面后,直接点击【聊天记录】即可。

6、上一步操作之后,APP会弹出一个对话窗口,这时候直接点击【确认】即可。

7、点击【确认】后,会出现一个圆形的加载界面,等加载完成后,则会出现一个【已修复】的对话窗口,点击【重启】即可。

8、重启后就完成了,聊天记录的恢复。

上一篇:怎样打开手机密码锁
下一篇:flaal10是什么手机

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1