当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机锁屏密码忘了怎么办


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:28 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5205.html  评论:0  收藏

1、首先,使用数据线,将iPhone连接到计算机,然后打开iTunes识别,接下来,这时识别成功后,点击“手机”图标,然后,在手机管理界面中备份重要数据,特别是通过“即时备份”项,接下来,备份完成后,关闭iPhone并选择滑动方式关机,

2、然后,按住电源按钮。当苹果标志出现在屏幕上时,按住home按钮直到屏幕变黑,接下来,此时,不要释放“home”键,只需释放电源键,然后在iTunes显示以下进入恢复模式的提示后释放。

3、然后,在此页面,依次点击“恢复iPhone”→“恢复并更新”,最后,完成上述操作后,就可以重新打开iPhone手机了。

上一篇:小米手环2屏幕太暗怎么解决
下一篇:手机怎么查粮食直补

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1