当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机风险应用怎么解除


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:30 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5228.html  评论:0  收藏

演示机型:华为P40 系统版本:EMUI 11.0.0

在手机主界面上,找到手机管家,点击即可进入。

然后进入新的界面之后,找到并点击病毒查杀。

然后进入新的界面,可以看到风险的应用,点击该软件。

最后出现提示,点击左侧的解除管控即可。

华为手机:华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选Brand Z全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

上一篇:电脑睡眠模式唤醒不了
下一篇:怎么删除电脑无法删除的文件

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1