当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么屏蔽短信


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:30 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5233.html  评论:0  收藏

1、如果以后不想再收到相同号码发送的短信,首先打开收到的短信,在右上角有个联系人的图标,点击一下进去。

2、点击之后可以看到在下方有3个图标,选择最后一个,圈中画有!的图标,在这里面就可以进行设置了。

3、进去之后拉到最下面,有个阻止此来电号码,点击一下,然后确定阻止联系人。就可以屏蔽该号码发送的短信了,这样下次就不会收到这个号码发送的短信了。

4、如果想要取消掉,跟之前的步骤一样,在最后一步选择取消阻止此来电号码就可以了。

上一篇:笔记本重装系统步骤
下一篇:设置已停止运行怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1