当前位置:首页 > 综合百科>正文

旧手机卡电话号码转到新手机


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:33 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5273.html  评论:0  收藏

可以复制电话号码到手机上,具体步骤如下:

1、首先打开手机在“联系人”或“通讯录”这个界面中,长按住左边的功能键,“联系人”就会弹出一个新的界面。

2、在新“联系人”界面,找到导入或导出联系人这个选项,点击进入即可。

3、在“导入|导出”这个界面,选择“导出到SIM卡1”,就会出现提示“您的SIM卡还能导入***个联系人号码,确定要继续吗?”,选择确定。

4、从“导出”界面回到了“联系人”界面,每个联系人号码后面都有一个圆形或是方形的选择框,点击选择框,所选的号码后面就会打勾,选择“全选”这个按钮,所有的号码都打勾了,点击确定。

5、这时号码就开始导出了,会显示“正在导出到SIM卡提示,数字到100%,就导出完毕了。

上一篇:空调怎么快速除雾
下一篇:支付宝手机充值方法

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1