当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机如何调来电铃声大小?


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:34 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5299.html  评论:0  收藏

打开“”“设置”,点击“声音”,可进行如下设置:

1、“音量”:调整来电和信息铃声、多媒体、闹钟及通话的音量大小。

2、“静音模式”:开启后,手机来电或信息时不会响铃,仅会点亮屏幕。如果同时开启了“静音时振动”,手机会振动进行提示。

上一篇:手机充不进电怎么办
下一篇:蚂蚁庄园怎样雇佣小鸡

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1