当前位置:首页 > 综合百科>正文

iphonexr手势操作技巧


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:35 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5309.html  评论:0  收藏

1、要开机,请按住侧边按钮,直到出现 Apple 标志。

2、要关机,请同时按住侧边按钮和任一音量按钮,直到出现滑块,然后滑动来关机。

3、解锁并进入主屏幕:当您给iPhone XR设置了面容ID,需要解锁手机的时,只需要看一眼您的设备,然后从锁定屏幕底部向上清扫即可。

4、回到主屏幕:从屏幕底部边缘向上轻扫。

5、多任务处理:从屏幕底部向上轻扫,然后将手指停住。如果您打开了某个应用,沿屏幕底部边缘向右轻扫即可切换到另一个应用。

6、查找小组件:要查看已添加到小组件的应用中的信息,请从主屏幕或锁定屏幕向右轻扫;查看小组件的更多信息,请轻点“展开”;要打开小组件对应的应用,只需轻点这个小组件即可。

上一篇:手机显示电压过高请更换电池是怎么回事
下一篇:删掉的好友怎么找回

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1