当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么把手机联系人的微信删除


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:35 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5316.html  评论:0  收藏

1、登录并运行微信。点击界面下方“通讯录”切换按钮。

2、选择要删除的好友名称。点击界面右上角“...”图标。点击“删除”选项。

3、点击“删除”按钮,确认删除。联系人和聊天记录已删除。

上一篇:vivo浏览器隐私视频在哪里
下一篇:word如何快速删除空格

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1