当前位置:首页 > 综合百科>正文

聊天记录怎么能删


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:38 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5357.html  评论:0  收藏

1、方法一:将联系人在聊天记录列表删除

(1)登陆微信,打开微信的聊天记录列表窗口,找到要删除好友的聊天记录。

(2)然后用手指长按要删除的好友聊天记录,选择“删除该聊天”选项。即可将该好友从聊天记录列表删除。

2、方法二:只删除聊天记录,联系人仍然在里列表显示

(1)打开微信,选中要删除的好友,进入聊天页面。然后点击页面右上角像半个人一样的按钮。

(2)然后会进入聊天信息页面,在页面下面会看到“清空聊天记录”选项。选中这个选项。

(3)随后弹出确认对话框,然后在选择“清空”,即可快速完成聊天记录的删除。

(4)清空聊天记录后,好友仍然会显示在聊天记录列表里面。方便下次联系。

上一篇:电脑蓝屏按什么键恢复
下一篇:台式电脑快捷键的使用方法

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1