当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机如何使用u盘


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:38 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5365.html  评论:0  收藏

华为手机使用u盘的方法如下:

1、打开手机设置,选择全部设置,设备,点击打开存储。

2、手机U盘插入充电接口,消息栏提示正在准备SD卡,找到USB存储器,点击装载USB存储设备。

3、找到拷贝的数据内容,点击右上角的小按钮,复制,移动等内容,选择移动。

4、新建个文件夹,移动位置,也可以选择复制即可。

5、卸载USB存储设备,跳出对话框,是否要卸载SD卡,点击确定即可。

上一篇:打印机后台程序服务没有运行怎么办
下一篇:如何把表格导入手机联系人

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1