当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果新手机怎么激活


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:40 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5396.html  评论:0  收藏

1、打开iphone会进入激活前的配置界面。

2、定位服务 ,允许应用程序手机和使用您的位置信息。

3、启动定位服务。

4、登录apple ID ,如果你没有的话需要先注册一个,这里可以直接创建,也可以在电脑上创建一个免费的id。

5、接下来会弹出是否同意ios、icloud及game cebter条款的框,点击同意即可。

6、apple ID登录过程和手机配置你的信息需要等待一会。

7、登陆成功 进入icloud设置界面,选择使用icloud。icloud就是我们说的云备份,icloud可将照片、音乐、通讯录、应用程序等在手机上进行备份,无需使用PC。

8、点击备份到icloud,将你的信息进行备份,让icloud帮你保存。

9、下面就是查找我的iphone设置,点击使用。如果今后你的iphone找不到了,可以让他帮你找回。

10、诊断功能,每天自动发送改善产品和服务的一些信息,这里我们设置的不要发送,想到每天弹出很多这种信息还真的很头疼。不过您的手机有您决定,到底要不要提醒。

11、最后手机配置成功,可以使用了。

上一篇:读卡器和u盘的区别
下一篇:苹果手表连接不了手机怎么回事

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1